Блог эко-отеля Левант: кое-что о здоровом отдыхе: Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду

четверг, 19 апреля 2012 г.

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду

Итак, на выходных побывали на долго ожидаемом событии - Параде тюльпанов. Почему ждали с нетерпением? Да потому что после затяжной зимы очень хочется весенних эмоций, а ничто так не вдохновляет, как созерцание прекрасных цветов.


По дороге к выставке нас встретило много весенних цветов, особо многочисленно цветут нарциссы, похожие на весеннее солнышко.


Крупный план предыдущих "героев" - слева, справа - первый, прямо классический, тюльпан, который первым бросился в глаза - про себя назвали его "лопоухим" за привычку размахивать по ветру лепестками:)




А этот трогательный и нежный сорт (к сожалению, названия не запоминали) привлек массу взглядов и объективов... Думаю, дело в пикантной белой кайме, как будто на весеннем платье дамы:)

И тут наше внимание привлекли местные жители (или возможно постоянные посетители), которые, никого не замечая, занимались своими важными делами...

И еще немного из личной жизни пчел:)

Здесь нужно отметить, что всеми сортами тюльпанов нам насладиться не удалось, потому как еще не над всеми грядками "заколосились" цветные купола. Думаю, через неделю здесь будет еще красивее:)

Прямо-таки классическое и эффектное сочетание желтых и красных рядов тюльпанов собрало наибольшее количество желающих с ними сфотографироваться.

Ну и на десерт, самые няшные тюльпанчики, на наш вкус - и цветом хороши, и название гордое имеется:)

В целом, праздничная атмосфера и яркие краски солнечных цветов еще больше украсила хорошая погода, чему несказанно рады. Советуем всем любителям прекрасного в любом его проявлении обязательно посетить Парад тюльпанов  в Никитском Ботаническом Саду - приятные эмоции гарантированы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий